Вопрос правомерности действий мирового судьи при взыскании алиментов на нетрудоспособного инвалида детства

• г. Кемерово

Мировая судья при взыскании алиментов на совершеннолетнего нетрудоспособного инвалида детства,2 группы 3 степени, с его отца, опирается на его пенсию от государства по инвалидности. Права ли мировая судья в этом?

Ответы на вопрос (5):

Да, мировой судья прав. Алименты в данном случае никак не превысят 25% от официального дохода ответчика по делу. Удачи Вам!

Доброго вам времени суток. В данном случае мировой судья прав. Алименты не превысят 25% от официального дохода. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Мировая судья опирается на пенсию инвалида с целью отменить алименты, так как считает, что этого достаточно.

В данном случае судья неправ. В Семейном кодексе РФ предусмотрено содержание членов семьи и бывших членов семьи имеющих заболевания или инвалидность.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет конечно, решение судьи можно обжаловать в апелляционном порядке

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!