Что делать, если не смог продолжать выплату кредита и находишься в сложной финансовой ситуации?

• г. Ставрополь

Мой сын не смог продолжать выплату кредита, просил, чтоб на него подали в суд. В суд не подали. Не платит около года. Сегодня на банковских картах-50000 и-20000. Как ему правильно поступить? Он ещё платит алименты на 2 детей. Сам без копейки для существования.

Ответы на вопрос (9):

От оплаты долга его никто не освободит. Если подадут в суд, то из заработной платы будут удерживать 50 % счёт погашения задолженности.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно ему в таком случае надо с супругой бывшей заключить нотариальное соглашение (если она честный человек) и будет ей платить 50% от зарплаты, тогжа ьбанк ничего не сможет взыскать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Он вправе подать заявление об отмене судебного приказа в суд первой инстанции в течение 10 дней после ПОЛУЧЕНИЯ. При этом подать без каких-либо обоснований, просто: "прошу отменить судебный приказ, против его исполнения возражаю". Суд обязан отменить судебный приказ и разъяснить истцу его право на подачу искового заявления. Там у Вас будет возможность подать свои возражения на заявленные исковые требования либо заявить о применении исковой давности.

Здравствуйте. В таком случае только ждать подачи в суд. В суде просить снизить проценты и штрафы по ст. 333 ГК РФ, а также просить рассрочку исполнения решения суда.

Он вправе обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки платежей в связи с тяжелым материальным положением и просить суд предоставить отсрочку.

Здравствуйте. Ему необходимо договариваться с банком, чтобы реструктурировать свою задолженность. Пусть напишет письмо в банк или обратится лично, и если банк согласится на определенный график, то его следует соблюдать. Либо пусть ждет суда если совсем платить нечем.. На практике суды по таким делам, вынося решения о взыскании долга, уменьшают его на сумму необоснованно начисленных штрафов и пеней ст 333 ГК РФ. Кроме того у вас будет возможность подать заявление о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ.

Доброго вам времени суток. К Сожалению банки будут подавать в суд Именно тогда, когда только им самим выгодно. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Если нечем платить, лучше пока не платить, поскольку малыми суммами ваш сын будет гасить только пени ты, а из заработка, даже в случае если банк подаст в су, будут удерживать не более 50 процентов. Это его защитит от необоснованных удержаний. Ст. 99 Закона об ИП.

Здравствуйте, Татьяна Борисовна! К сожалению, кредиторы могут обратиться в суд и на основании решения суда судебный пристав будет иметь право удерживать не более 50% дохода Вашего сына, также может быть арестовано принадлежащее ему имущество.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.