Уведомления соседям отправлены год назад, сейчас жилье подешевело, как быть если нашелся покупатель.

• г. Ульяновск

Уведомления соседям отправлены год назад, сейчас жилье подешевело, как быть если нашелся покупатель.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно снова направляйте уведомления-предложения купить долю, Укажите, что ранее направленные не имеют силы

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Еще раз отправьте уведомление уже с другой суммой жилья. Если и на этот раз соседи откажутся, то продавайте по последней стоимости своему покупателю.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Вы уже отправляли уведомления, Поэтому если они у вас сохранены отправлять новые не требуется. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. За год ваши соседи могли и передумать, вам необходимо будет их уведомить, а лучше получить нотариальные отказы от них и сразу же можете продавать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Направляйте уведомления вашим соседям повторно, либо в договоре купли продажи прописывайте цену, указанную в старом уведомлении.

Спросить
Пожаловаться

Доброго Вам времени суток!

Снова направляйте уведомления-предложения купить долю, необходимо указать, что ранее направленные не имеют силы.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

Спросить
Пожаловаться

Можно узнать, если при продаже доли письмам отправленны были остальным собственникам год назад, 12 месяцев прошло действительны ли они, сейчас нашелмя покупатель?

Я продаю долю дома, уведомления сособственнтку отправлены, прошло почти 30 дней, но покупаткль передумал, есть какой-то срок действия уведомлений? Или если я найду нового покупателя мне снова отправлять уведомления?

Уведомление соседям отправлено год назад заказными письмами. В рег. палате не будет с этим проблем. Есть какой-то срок давности уведомлений.

Нотариальное уведомление о продажи комнаты соседям было отправлено в 2013 году, но комната так и не продалась, сейчас в конце 2014 года нашлись покупатели, действительно ли это уведомление и если нотариус даст заключение что преимущественным правом никто не воспользовался, будет ли это законным и сможем ли мы зарегистрировать квартиру с этими отказами? Каков срок действия нотариального уведомления, если продажа не состоялась?

У меня 1/2 доли квартиры, год назад я отправила второму собственнику уведомление (нотариально) о продаже доли, сейчас нашелся покупатель внес задаток, а второй собсьвенник теперь желает выкупить (прошел год!) говорит, что нужно новое извещение было ему прислать, а то его права нарушены.

Есть еще один нюанс, покупателю продаю на 100 т.р. дороже но с рассрочкой платежа на год. Это как то влияет? Нужно ли новое уведомление? И что мне теперь делать покупатель требует вернуть задаток в двойном размере, если я откажусь.. Помогите, пожалуйста, советом.

Я долевой собственник. Уведомление о продаже доли другому собственнику через нотариуса было отправлено в августе 2018 года. Сейчас нашлись покупатели на мою долю, в ноябре 2019 года. Нужно ли мне направлять повторное уведомление о продаже доли? Каковы сроки действия данного уведомления?

Мой отец продает не жилое помещение покупатели оформляли кредит и отец подписал какой-то договор для банка Сейчас нашелся покупатель по выгодней а те говорят что он тока им сможет продать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, было составлено уведомление о возможности продажи третьим лицам. Сейчас снова хочу заняться продажей, цена изменилась, можно ли устно предложить соседям выкупить комнату, и если они согласятся не отправлять им письма, а сразу заниматься продажей, или в любом случае писать письма, ждать месяц ответа, а только потом продавать или соседям или уже третьим лицам?

В сентябре 2005 года, я оформил документы для продажи дачи. Покупатель отказался покупать после оформления документов. Другого покупателя так и не нашли. Сейчас нашелся покупатель. Годные ли документы на дачу? Или опять нужно заново оформлять?

Произошло конфликт в очереди магазина, покупатель 1 и покупатель 2. Покупатель 1 толкнул не сильно в спину покупателя 2 после чего произошла словесная перепалка и покупатель 2 один раз ударил покупателя 1 по лицу. У покупателя 1 синяк соответственно у покупателя 2 нет ничего. Покупатель 2 ушел. Какие последствия могут быть и стоит ли покупателю 2 уже сейчас предпринимать какие либо действия если покупатель 1 обратится в полицию (данный факт не известен)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение