Право на ДМО после ухода на пенсию - вопросы и ответы для лауреата премии правительства РФ

• г. Череповец

Я лауреат премии правительства РФ. Заканчиваю работу в этом году, не достигнув пенсионного возраста по старости. Мне 58 лет, хотя получаю пенсию по горячему стажу. Вопрос имею ли я право на ДМО с 01.01.2018, когда перестану работать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Андрей Борисович, Вам уже назначена пенсия по старости но досрочно в связи с тяжелыми условиями труда, поэтому при увольнении с работы Вам должны назначить ДМО. (ФЗ от 04.03.2002 г. №21-ФЗ. )