Лауреату премии правительства РФ сняли ДМО без обоснования - как вернуть свои права?

• г. Закаменск

С меня сняли ДМО хотя, я лауреат премии правительства РФ, присвоено в 2008 году распоряжением правительства № 41-р. Назначено оно было в сентябре 2017 года после моего ухода на пенсию. Предлог" назначено было необоснованно". Моя премия была одной частью из трех. Мои коллеги: одня в Москве, другая в Якутске - получают. Как мне отстоять свои права?

Ответы на вопрос (1):

Увы, ситуация с лишением граждан дополнительного ежемесячного материального обеспечения приобрела массовый характер. Дело дошло до Верховного Суда РФ.

Если Вы полагаете действия должностных лиц незаконными - обращайтесь с письменной претензией, в случае отказа судебных разбирательств Вам не избежать.

Удачи.