Подруге пришло письмо от страховой - нужно выплатить сумму за ДТП. Шанс на уменьшение платежа?

• г. Уфа

У моей подруги есть машина, летом ее муж сел за руль не имея вод. прав и совершил дтп, в котором был виновен. Прошло 4 месяца и вот пришло письмо от страховой компании пострадавшей стороны о том, они произвели выплату и теперь подруга должна им эту сумму. Подруга не согласна с размером выплаты так как изначально озвучивалась намного меньше. Есть ли у нее шанс уменьшить сумму выплаты? Если есть, то что нудно делать?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток! Данную сумму выплаты можно оспорить либо уменьшить в судебном порядке. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Доброго вам времени суток. Оспаривайте данную сумму выплаты в судебном порядке. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Право регресса согласно ст.14 Закона об ОСАГО есть у страховой к лицу, совершившему ДТП, а не к собственнику. Вот пусть с него и взыскивает.

Спасибо, а насколько велики шансы? И нужно ли назначать независимую экспертизу?

Доброго вам времени суток. Можно ходатайствовать о независимой экспертизе. Оспаривайте данную сумму выплаты в судебном порядке. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Возьмите акт осмотра и калькуляцию страховщика, обратитесь на консультацию к автоэксперту, если размер ущерба не завышен, то и в проведении экспертизы нет необходимости-соглашайтесь с иском, в противном случае, кроме ущерба вы еще должны будете оплатить стоимость судебной экспертизы и не факт, что сумма будет меньше.

Можете провести ее изначально, и приложить результаты к исковому, либо ходатайствовать о назначении и проведении экспертизы на суде.