Как прекратить временную регистрацию бывшей невестки после развода - возможен ли самостоятельный отказ?

• г. Адыгейск

Здравствуйте. Я собственник, в квартире при переезде сделала временную! Регистрацию сыну и его жене на три года. Через год жена от сына и из квартиры ушла, уже и развелись-есть свидетельство. Смогу ли я сама прекратить ее временную регистрацию, предьявив св-во о разводе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если Вы являетесь собственником жилья, то вы вправе снять ее с регистрационного учета, но только в судебном порядке.

Добрый день! Собственник квартиры имеет право снять с регистрации любое лицо, не являющееся собственником, но только в судебном порядке. Удачи Вам!