Могут ли соседи без моего согласия строить дом менее 3-х метров от межи.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Если тем самым нарушаются ваши права, то нет, не могут

Спасибо за обращение на сайт.

Добрый вам день

Уважаемая Вера Федоровна, в данном случае ближе трех метров от межи (СанПиН) строить забор без согласия соседей нельзя.

Нет не могут строить, и если администрация выдала им такое разрешение - то его нужно оспаривать в суд, а если разрешение не получали - то это самовольное строительство - в порядке ст. 304 и 222 ГК РФ оспаривайте в суд их действия.