Проблема с оформлением медкнижки в магазине Подружка - отсутствие средств и перспектива прогула

• г. Москва

Добрый день, я устроилась месяц назад в магин Подружка. С меня требуют оформить медкнижку за свои счет На данный момент у меня нет материальной возможности оформить ее. Мне говорят что выход на работу не возможен и будет как прогу.

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 212 Трудового кодекса РФ работодатель обязан обеспечить «в случаях, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, организовывать проведение за счет собственных средств обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров, других обязательных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований работников, внеочередных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований работников по их просьбам в соответствии с медицинскими рекомендациями с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка на время прохождения указанных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований».