Вопросы о поручительстве и доходах при оформлении ипотеки для беременной женщины

• г. Подольск

Мы с мужем решили брать ипотеку, оформлять ее будем на него, следовательно, я автоматически иду поручителем. Но есть один казус - я уже очень сильно беременная (8 месяцев). Могу ли я в такой ситуации быть поручителем? Действенна ли моя справка 2 НДФЛ, ведь в декрете у меня будет СОВСЕМ другой доход? И можно ли предоставить в банк (СБЕРБАНК) документ о сумме ежемесячного детского пособия, которое начнет мне поступать после рождения ребенка, как один из видов дохода нашей семьи?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна,

Ваша обязанность при оформлении ипотеки - предоставить достоверную информацию. Только кредитор решает, подходите Вы ему как поручитель или нет.