Вопрос о восстановлении удостоверения донора после потери документов

• г. Москва

С 1972=1975 год ежемесячно на фабрике безвозмездно сдавала кровь. Получила удостоверение донора. Родители умерли и документы не нашла. Можно ли восстановить документы.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вам нужно обратиться в станцию переливания крови по месту жительства, написать там заявление на восстановления удостоверения.

Для того чтобы получить дубликат удостоверения, необходимо обратиться на станцию переливания крови по месту жительства. На основании вашего заявления должны составить запрос в Москву, в Общество Красного Креста, так как во времена Советского Союза именно эта организация занималась награждением доноров. Процесс получения архивной справки порой занимает 3 - 4 месяца. Удачи.