Моей дочери 10 лет. я пошла с работы на больничный, а мне сказали что не дадут. Диагноз бронхит.

• г. Киров

Добрый день! Моей дочери 10 лет. я пошла с работы на больничный, а мне сказали что не дадут. Диагноз бронхит.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Бронхит можно лечить очень долго и весь этот период вы не сможете находиться на больничном по уходу за ребёнком

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте!

Должны выдать и оплатить больничный если ребенок нуждается в уходе в период болезни. Кто Вам отказал в больничном?

Добрый день, уважаемый посетитель!

Подайте жалобу на работодателя в ГИТ и в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Обратитесь к главному врачу и обжалуйте отказ ему согласно ст. 218-220 КАС РФ, если считаете что ребенок требует обязательного постороннего ухода.