Можно-ли сделать рефинансирование кредита если банк отдал мой долг приставам?

• г. Самара

Можно-ли сделать рефинонсирование кредита если банк отдал мой долг пристовам?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Уже не сможете произвести рефинонсирование кредита. Необходимо обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки со ссылкой на тяжелое материальное положение (п.25 Постановления Пленума ВС РФ №50 от 17.11.2015 г. "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства".). Предоставление отсрочки/рассрочки носит индивидуальный характер.

Здравствуйте,

Банк не отдаёт долг приставам, Приставы исполняют решение суда, вступившее в законную силу

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте!

В данном случае лучше не делать рефинансирование. Лучше просить пристава или суд рассрочить оплату долга.

Рефинансирование приводит только к увеличению долга.

Здравствуйте. Ваш Долг также находится у банка, просто взыскивают его судебные приставы. Рефинансирование вам уже никто не предоставит.

Вы можете заключить мировое соглашение с банком - кредитором даже на стадии исполнительного производства.

Вы или ваш адвокат можете просить суд предоставить вам на 6 месяцев отсрочку исполнения решения суда, приложив документы о вашем трудном имущественном положении. Можете потом просить рассрочку исполнения судебного акта.

Вы можете обратиться в другой банк за рефинансированием кредита, если он выдаст вам новый кредит под более низкую ставку кредита и погасит ваш кредит.

Если есть решение суда, то Вы и Ваш адвокат можете подать кассационную жалобу на решение и просить приостановить исполнение решения суда.