Барак не стоит на балансе давно то можно его продать? Барак построен 1957 году.

• г. Грозный

Добрый день! БАРАК НЕ СТОИТ НА БАЛАНСЕ ДАВНО ТО МОЖНО ЕГО ПРОДАТЬ? БАРАК ПОСТРОИН 1957 ГОДУ.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Тут дело в том, что нужно понимать, есть ли право собственности или нет, которое зарегистрировано в Росреестре, если документов нет на собственность, то официально продать не получится.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Продать может только собственник

если право не оформлено, то продать не сможете, либо в суд обращайтесь с иском о признании права на имущество за давностью владения.

Добрый день, Русалина! Если документов на барак нет, право собственности не зарегистрировано, то юридически оформить продажу не получится. На каком основании он списан с баланса? Может он давно должен быть снесен и разобран на материалы по документам? Что вы тогда и на каком основании хотите продать?

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!