Требование банка - справка о незарегистрированных жителях в доме - нарушение процедур?

• г. Кострома

Здравствуйте. Покупаем дом в ипотеку и банк запрашивает справку о том что в этом доме никто не зарегистрирован. Обратились в паспортный стол там сказали что таких справок не дают. Костромская область вохомский район поселок вохма. Должны они мне эту справку дать или нет?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Нет, Вам такую справку не имеют право предоставить. Справку о зарегистрированных лицах может получить собственник жилого дома в администрации города (района).

Должны выдать справку о составе семьи либо о ом что ни кто не зарегистрирован по данному адресу Удачи Вам и всего хорошего.

Справку о том, что в доме никто не зарегистрирован и не проживает может быть получена пр выходе на портал государственных услуг.

Здравствуйте. Вам такую справку не предоставили в связи с тем, что Вы не являетесь собственником. Только собственник или зарегистрированное лицо вправе потребовать такую справку.

Справку может запросить только продавец, хозяин дома, если у него имеется интерес продать Вам этот дом с привлечением ипотечного кредитования.

Собственникку и не дали эту справку.

Почему собственнику не дали такую справку? Собственник имеет право на получение справки о зарегистрированных лицах. Если не выдают, то нужно подавать жалобу в прокуратуру.