Правомерен ли отказ жкх сделать перерасчёт,если дочь лежала в больнице более 14 дней?

• г. Брянск

Правомерен ли отказ жкх сделать перерасчёт,если дочь лежала в больнице более 14 дней?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Отказ коммунальных служб неправомерный Тем более если вы написали в управляющую компанию это заявление перерасчету не подлежит только оплата за домофон и телефон.

Добрый день. Если в квартире не установлены индивидуальные приборы учета и нет акта об отсутствии технической возможности их установки отказ произвести перерасчет правомерен в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 года.

Нет, не правомерен. Должны сделать перерасчет. Пишите письменно заявление приложение справку с медицинского учреждения. Удачи Вам.

Если квартира не оборудована индивидуальным приборам учёта при наличии технические возможности его установки, то перерасчет не производится. Постановление номер 354.

Здравствуйте. Она имеет право ПИСЬМЕННО обратится в УК с заявлением о перерасчете за ЖКУ на период отсутствия. Пересчитать могут воду, све, если нет счетчиков. Если есть ПУ - то Вы и так платите по фактическому потреблению. За отопление и ОДМ перерасчет не делают.

Здравствуйте! Такой отказ соответствует закону. Недавно закон был изменен ПП 354.

86. При временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета в связи с отсутствием технической возможности его установки, подтвержденной в установленном настоящими Правилами порядке, осуществляется перерасчет размера платы за предоставленную потребителю в таком жилом помещении коммунальную услугу, за исключением коммунальных услуг по отоплению, электроснабжению и газоснабжению на цели отопления жилых (нежилых) помещений, предусмотренных соответственно подпунктами "д" и "е" пункта 4 настоящих Правил.

Если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета и при этом отсутствие технической возможности его установки не подтверждено в установленном настоящими Правилами порядке либо в случае неисправности индивидуального или общего (квартирного) прибора учета в жилом помещении и неисполнения потребителем в соответствии с требованиями пункта 81 (13) настоящих Правил обязанности по устранению его неисправности, перерасчет не производится, за исключением подтвержденного соответствующими документами случая отсутствия всех проживающих в жилом помещении лиц в результате действия непреодолимой силы.

Если есть возможность установки счетчиков, но они не установлены, то перерасчет не производится.