Обращение в суд в отношении общей собственности - проблема с парковкой и названия искового требования

• г. Москва

Земля многоквартирного дома в общей собственности. Соседи установили "лягушки" парковаться негде. Хочу обратиться в суд. В какой суд идти? И как будет называться исковое требования? На что опираться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Сперва советую обращаться в государственную жилищную инспекцию (ГЖИ). После этого у Вас будут уже доказательства нарушения правил пользования придомовой территорией со стороны соседей. После можно подавать иск в суд по доказательствам проверки ГЖИ. Подавать надо в районный суд по месту жительства.

Требование - об устранении препятствий в пользовании общим имуществом жильцов согласно ст. 304 ГК РФ, если не было решения жильцов об установлении "лягушек" шансы в суде хорошие.