Оформление продажи автомобиля в рассрочку - сумма взноса и последующих платежей, меры предосторожности, чтобы избежать мошенничества.

• г. Липецк

Продаю машину покупатель предлагает в рассрочку. С начала 150000 т.р. а потом по 25000 т.р каждый месяц. Как правильно оформить. Чтобы не обманули?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте для этого нужно составить грамотно договор в котором прописать все нюансы и условия, а также ответственность сторон в случае нарушения и т.д.

Здравствуйте! Заключайте договор купли продажи машины с рассрочкой платежа, где указывайте полную сумму и порядок внесения периодических платежей.

Нужно заключить договор купли-продажи машины, в нём предусмотреть все существенные условия, включая порядок и сроки внесения платежей.

Укажите в договоре обязательное условие, что нарушение графика оплат является безусловным основанием для расторжения ДКП, а авто будет в залоге, что необходимо зарегистрировать у нотариуса в Реестре нотариальной палаты. Тогда хоть какая-то гарантия. А лучше найти другого покупателя.

Нужно обращаться очно за юридической помощью, чтобы договор вам составили правильный. В рамках бесплатного краткого ответа вопрос не решить.

Ув. Руслан Харитонович, для этого Вам необходимо грамотно составить договор купли-продажи. В договоре необходимо предусмотреть полную стоимость ТС, сумму подлежащую оплате при заключении договора и сумму и срок рассрочки (с указанием периодичности выплат и сумм выплат).