Если супруга продала свое наследство и купила квартиру будучи в браке, делится ли она при разводе?

• г. Ростов-на-Дону

Если супруга продала свое наследство и купила квартиру будучи в браке, делится ли она при разводе?

Ответы на вопрос (4):

Если в суде будет доказано, что в покупку квартиры в луже наличные денежные средства супруга, то квартира не будет признана общей совместной собственностью.

Доброго вам времени суток. Если купила квартиру будучи в браке, в таком случае считается совместно нажитым имуществом. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Здравствуйте! Да, при разводе указанная квартира будет подлежать разделу, поскольку она была приобретена в браке, а соответственно, является общей совместной собственностью супругов.

Здравствуйте! Всё довольно сложно если нет брачного договора то фактически это совместно нажитое имущество и соответственно делится по полам и придётся доказывать в суде.