Можно ли получить свидетельство о рождении родственникам ребенка?

• г. Ставрополь

Кто может зарегестрировать в Загсе ребенка кроме матери и отца, т.е. получить свидетельство о рождении.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Для регистрации ребенка в органах ЗАГС необходимо будет явиться обоим родителям и написать заявление. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга!

Зарегистрировать ребенка могут только родители. Необходимо обратиться в отдел ЗАГС.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Если родители не могут явиться в ЗАГС для получения свидетельства, то получить документ могут не только родственники отца или матери ребенка, но и любое иное уполномоченное родителями лицо. Для этого в ЗАГС помимо основных документов необходимо предоставить доверенность от одного из родителей. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Мать отказывается идти и регистрировать детей в ЗАГСе для получения свидетельства о рождении.

Что делать?

Можно ли без матери зарегистрировать ребенка и получить свидетельство о рождении?

Перепрописка несовершеннолетнего ребенка в доме своего родного отца. При рождения у ребенка была фамилия матери, на момент прописки выдано свидетельстве о регистрации по месту жительства ребенку на на имя матери, сейчас у ребенка свидетельство о рождении на новую фамилию - фамилию отца. При перепрописке необходимо заменить свидетельство о регистрации ребенка на новую фамилию или достаточно прежнего свидетельства о регистрации, нового свидетельства о рождении и свидетельства об усыновлении.

В ЗАГСе выдали копию свидетельства о рождении отца (уже умершего). В свидетельстве о рождении нет отчества, места рождения. Сотрудник ЗАГСа сказал, что этих данных у них нет. Также в свидетельстве о рождении нет данных об отце моего отца, хотя отец у него был. Как мне восстановить данные и где их запросить, если в ЗАГСе этих данных нет?

У моей бабушке по отцу в справке свидетельства о браке с дедушкой одно отчество, а в свидетельстве о смерти другое отчество. Может ли орган загса внести изменения в отчестве, если имеется свидетельство о её смерти и копия свидетельства о рождении моего отца без обращения в суд? Полномочен ли ЗАГС, или два документа мало? В ЗАГСе мне отказались вносить изменения.

В отдел ЗАГС обратились с заявлением об изменении места рождении в свидетельстве о рождении ребенка (при получении свидетельства о рождении ребенка было неверно указано место рождения: написали место прописки). ЗАГСу был предоставлен дубликат медицинского свидетельства о рождении ребенка, но ЗАГС отказывается вносить изменения в свидетельство о рождении правильные данные. Законно ли? Как правильно написать исковое заявление в суд?

Оформляю наследство от папы, в моем свидетельстве о рождение в графе у отца ошибочно написано отчество (ошибка в одной букве) сходили в загс что бы получить дубликат моего свидетельства о рождение, все необходимые документы на отца есть, свидетельство о смерти и свидетельство о рождении, отец родился в Витебской обольсти, необходимо ли делать запрос по месту рождения отца? И должна ли я оплачивать госпошлину за изменение ошибки, которую допустил загс при выписке моего свидетельства о рождении в 1985 году?

Обратилась знакомая. Мать троих детей не имеет ни паспорта, ни свидетельства о рождении на себя. У старшего сына 2014 года рождения нет даже медицинского свидетельства о рождении. Соцзащита обращалась в Загс по месту пребывания ребенка и матери с просьбой выдать свидетельство о рождении несовершеннолетнего ребенка, но получила отказ. Что теперь делать? Как получить и кто поможет в получении свидетельства о рождении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я обратиться в загс с просьбой о замене свидетельства о рождении куда будут вписаны фамилия и отчество отца ребенка с согласия отца ребенка.

Изначально в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоял прочерк и у ребенка была фамилия матери. Затем по совместному заявлению в ЗАГСе было выдано повторное свидетельство о рождении ребенка где записан отец и у ребенка фамилия отца. Можно ли аннулировать повторное свидетельство и вернуть ребенку фамилию матери и прочерк в графу отец?

Сможет ли отец ребёнка без установления отцовства получить в ЗАГСе свидетельство о рождения ребёнка сам? Так как у матери нет паспорта РФ только узбекское свидетельство о рождении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение