Можно ли получить свидетельство о рождении родственникам ребенка?

• г. Ставрополь

Кто может зарегестрировать в Загсе ребенка кроме матери и отца, т.е. получить свидетельство о рождении.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Для регистрации ребенка в органах ЗАГС необходимо будет явиться обоим родителям и написать заявление. Всего хорошего.

Здравствуйте, Ольга!

Зарегистрировать ребенка могут только родители. Необходимо обратиться в отдел ЗАГС.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Если родители не могут явиться в ЗАГС для получения свидетельства, то получить документ могут не только родственники отца или матери ребенка, но и любое иное уполномоченное родителями лицо. Для этого в ЗАГС помимо основных документов необходимо предоставить доверенность от одного из родителей. Удачи.