Вопрос о субсидиях на оплату ЖКУ при ограничении родительских прав и проживании дочери в другом месте

• г. Томск

Добрый вечер. Вопрос по субсидиям на оплату ЖКУ. Моя мать ограничена в родительских правах (важный момент), является инвалидом по здоровью, собственницей квартиры. В квартире я также прописана, но не проживаю там. Мне 20 лет, учусь в университете, социальная стипендия 13000 со всеми выплатами для детей, оставшихся без попечения родителей. Ее пенсия составляет 8000, в то время как в нашем регионе прожиточный минимум 11000. Хочет подать документы на субсидию, просит мои документы: свидетельство о рождении, паспорт, справки о том, что я учусь и о размере стипендии. Вопрос следующий: если она ограничена в родительских правах, может ли она без моего содействия подавать документы на субсидию? Являюсь ли я в таком случае членом семьи? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Может. Она же не лишена дееспособности. Подавать на субсидию должна именно она, т.к. она собственник жилого помещения. Паспор Ваш ей не нужен. В паспортом столе пусть возьмет копию поквартирной карточки, в ней будут указаны все зарегистрированные в жилом помещении. От Вас справка о размере стипендии за последние 6 месяцев. Ваше Свидетельство о рождении тоже не нужно.

Здравствуйте. Она подает на субсидию на от Вашего имени, а от своего, а поскольку Вы там прописаны соц. защита просит сведения и о Ваших доходах.