Как защитить права неграждан на выплату зарплаты и предотвратить принудительное трудоустройство

• г. Челябинск

Здравствуйте! Мой муж работает по договору, он не гражданин РФ. И ему не выплатили деньги. Что в этом случае можно предпринять? И могут ли его заставить отрабатывать две недели?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Если не рассчитали по факту, если смысл отрабатывать! Пишите заявление в прокуратуру на работодателя!

Здравствуйте!

Вашему мужу необходимо обратится в суд и требовать выплаты заработной платы. Так же советую обратится с жалобой на действия работодателя в прокуратуру и в инспекцию по труду.

Если он увольняется, то обязан подать заявление за две недели.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Взыскивать в судебном порядке. Не вижу никаких оснований для отработки в данном случае

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!