Имею 1/6 долю в доме хочу отказаться в пользу 2 детей, что для этого нужно, у детей тоже по 1/6 доли.

• г. Краснодар

Имею 1/6 долю в доме хочу отказаться в пользу 2 детей, что для этого нужно, у детей тоже по 1/6 доли.

Ответы на вопрос (9):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Договор дарения долей в праве, обращайтесь к нотариусу

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно надо обратиться к нотариусу для оформления договора дарения

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Вы можете подарить свою долю детям, Для этого вам необходимо обратиться к нотариусу, поскольку на сегодняшний день все сделки с долями в недвижимости регистрируются у него в обязательном порядке.

Доброго вам времени суток. В Таком случае нужно составить договора дарения на обоих детей. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Отказаться от доли нельзя, но вы можете подарить долю. Для этого вам необходимо обратиться в нотариальную контору и заключить договор.

Добрый день! Понятие отказаться в пользу детей отсутствует в юридической литературе. Вы можете совершить любую сделку по отчуждению в собственность своим детям этой доли. Все такие сделки проводятся с обязательным нотариальным удостоверением. Но не забывайте про других дольщиков, которых вы обязаны уведомить о отчуждении (ст.250 ГК РФ).

Здравствуйте В настоящее время вы можете составить с детьми ДОГОВОР ДАРЕНИЯ, но сделки с долями регистрируются у нотариуса и стоимость до 10-20 т.р. за каждую сделку. После этого идете в Росреестр.

Здравствуйте, вы можете передать свою долю детям с помощью Дарения или просто продать или путем завещения.

Всего доброго!