Вопросы о переоформлении документов на участок с домом, купленный через договор купли-продажи без участия наследников

• г. Абакан

Добрый вечер, хотим приобрести участок с домом под снос, документы оформлены на бабушку которой уже нет в живых, её дочь продала участок с домом людям по договору купли продажи, не вступив в право наследства, мы хотим приобрести у этих людей, можем ли мы через суд переоформить на себя документы?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вряд ли. Не советую даже приобретать, это очень рискованно

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Доброго вам времени суток. Честно говоря, могу сказать что это очень рискованная сделка. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Добрый вечер! Если дочь не вступила в права наследования, то имущество должно перейти государству, как вымороченное. Распоряжаться тем имуществом дочь не имела права. Если эти люди владели имуществом более 15 лет и платили налоги за него, то они могут попробовать через суд установить право собственности, что мало вероятно. А Ваших прав тут не нарушено, поэтому суд Вам помогать не будет. Не трогайте это имущество, найдите другое. Удачи Вам!