Обязана ли я платить за воду с колонки?

• г. Челябинск

Здравствуйте, обязана ли я платить за воду с колонки?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Нет, если вода в Ваш дом не проведена, то оплачивать Вы ее не должны, тем более если нет договора.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Начисление платы ресурсоснабжающей организацией собственникам жилых домов частного сектора городского округа за услуги водоснабжения из водозаборных колонок без подтверждения совершения ими конклюдентных действий затрагивает права неопределенного круга лиц, поскольку состав лиц, в который входят собственники таких домов, а также лиц, заключивших договоры найма и иные договоры пользования жилыми домами, не является неизменным, может меняться в течение определенного промежутка времени, в связи с чем, невозможно индивидуализировать круг лиц, в интересах которых может быть заявлен иск по защите прав в суд. Исходя из изложенного, рекомендую Вам обратиться в органы прокуратуры с обращением о проведении прокурорской проверки и защите прав граждан, с которых незаконно взимается плата за пользование водозаборной колонкой. Удачи.