Как отказаться от аварийных работ и решить проблему с задержкой зарплаты для слесаря-сантехника в УК?

• г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте, муж работает слесарем-сантехником в УК. Зарплату задерживают, по каждому вызову требуют кучу бумаг оформить (не входит в обязанности). Может ли он отказаться от выхода на аварийные работы?

Ответы на вопрос (3):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Может только в том случае - если он не включен в состав аварийной бригады на конкретный день

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Добрый день!

В данном случае отказаться не может, тем более на аварийные работы, если у него это указано в должностной инструкции, могут уволить по статье, а вот обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру за задержку зарплаты, вполне может.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Доброго вам времени суток. В Данном случае он обязан соблюдать трудовой договор, но имеет право приостановить работу до полного расчёта по зп. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.