Сейчас бывший муж преендует на свою долю в квартире.

• г. Самара

Развелась 10 лет тому назад. Квартира куплена совестно в браке. На алиенты не подавала. Квартиру не делили. Сейчас бывший муж преендует на свою долю в квартире.

Ответы на вопрос (3):

Эльвира, Вы можете оформить дарственную на квартиру на сына, или продать квартиру. Это ваше право. А право БМ, хоть он и пропустил срок исковой давности на раздел имущества-всё-таки обратиться в суд. Далее, всё зависит от квалификации его адвоката, и от вашей способности защищать свои интересы. Если нужна помощь, обращайтесь.

Если муж зарегистрироваг-прописан в квартире, то срок исковой давности у него даже не наичнался . не говоря о том. что он его пропустил, и с квартирой вы ничего без его согласия сделать не сможете.

У мужа супружеская доля - 1/2 квартиры, так как квартира приобретена во время совместно проживания на общие деньги.

Не даете информацию на кого оформлена недвижимость: если оба сосбвенника, т о продать квартиру без согласия супруга не сможете.

Если супруг тоже собсвенник жилья, то дарственную через суд можно признать недействительной.