Возможность наложения ареста на счета и карты с алиментами - как узнать и за что

• г. Москва

Добрый день! Имеет ли банк наложить арест на счета и карты, на которые поступают алименты, которые списываются в счет долга и как узнать за что наложен арест. Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Доброго вам времени суток. Банк может накладывать арест Если вы дали ему такое разрешение подписав договор. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Алименты - социальные платежи - на них арест наложен быть не должен - жалобу в прокуратуру пишите

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Здравствуйте, пристав не знает, для каких целей предназначен счёт. Вам необходимо обратиться к приставу и предоставить данную информацию. На алименты взыскание обращено быть не может.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Сам банк наложить арест не имеет права. Арест могут наложить только судебные приставы на основании решения суда и возбужденного исполнительного производства. Чтобы все выяснить, Вам нужно пройти по цепочке от банка к приставам и далее до суда.

Добрый день!

Об аресте должны уведомить, алименты списывать не могут это запрещено ст. 101 ФЗ об исполнительном производстве, нужно предоставить об этом справку.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Банк вообще не вправе накладывать арест. Речь идет наверное о списании алиментов в счет кредита, это называется безакцептное списание, согласие на которое установлено самим договором. Надо просто отменить свое распоряжение на безакцептное списание.

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Как вам писал один из моих коллег согласно статьи 101 закона об исполнительном производстве нет не может. Исполнение решения суда возможно за счет вашего имущества и ваших денежных средств. Алименты это не ваши деньги а деньги ваших детей. Вы лишь их получатель как законный представитель детей. Если такое произошло подавайте жалобу на лицо которое наложило арест. Узнать за что наложен арест вы можете обратившись в банк для ознакомления с постановлением согласно которому наложен арест. В постановлении указано исполнительное производство в рамках которого наложен арест и ФИО пристава который наложил арест. Обратитесь к этому приставу за дачей пояснений.