Я гражданин РФ.Дети получили гражданство в 2013 году. Могу ли претендовать на материнский капитал?

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно уточните когда родился второй ребенок?

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

Добрый вечер Александр, нет не можете.

Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство РФ, у следующих граждан РФ независимо от места их жительства:

— женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 01.01.2007 г.;

— женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей, начиная с 01.01.2007 г., если ранее они не воспользовались этим правом;

— мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу, начиная с 01.01.2007 г.