Действует ли закон об аннулировании штрафов спустя 1 или 2 года?

• г. Владикавказ

У нас действует закон что какие штрафы есть спустя 1 или 2 года анулируются или они постоянно будут числится пока не оплатишь заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

В данном случае постановление о назначение штрафа не подлежит исполнения если прошло более 2 лет, ст. 31.9 КоАП РФ об этом говорит.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! КоАП РФ Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Есть такой закон - срок исполнения постановлений составляет 2 года - статья 31.9 КоАП РФ

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Они не аннулируются, ориентируйтесь на нижеследующее

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 30.10.2017)

КонсультантПлюс: примечание.

Ст. 31.9 признана частично не соответствующей Конституции РФ Постановлением КС РФ от 23.05.2017 N 14-П.

""КоАП РФ Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

""1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 71-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание[quote][/quote].

""3. В случае отсрочки или приостановления исполнения постановления о назначении административного наказания в соответствии со статьями 31.5, 31.6, 31.8 настоящего Кодекса течение срока давности приостанавливается до истечения срока отсрочки или срока приостановления.

""4. В случае рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания течение срока давности продлевается на срок рассрочки.