Сестра, без моего ведома продала дом родителей. Завещания не было. Отказной от меня не было.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Если возник гражданско-правовой спор, он подлежит разрешению в судебном порядке. Вы можете обратиться в суд и подать соответствующее иск, если имеются основания.

Если сестра продала дом, то значит у нее было право это сделать. Если вы считаете, что такого права у нее не было, то вправе подать исковое заявление в районный суд по месту нахождения объекта недвижимого имущества.

Добрый день!

Если Вы имели право на наследство, то в таком случае Вы можете подать в суд и требовать признания сделки недействительной в судебном порядке, тут нужно видеть документы для начала.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, есть один щекотливый момент, если сестра продала дом значит она была собственницей, надо выяснить как она стала собственником - по наследству или по одной из допустимых законом сделок? А вот при наличии информации уже принимать правовое правильное решение.