Туристическая фирма в Челябинске не вернула деньги за несостоявшуюся поездку на юг - бедной пенсионерке не ответили ни в туристической фирме, ни в прокуратуре

• г. Челябинск

Тур. фирме В Челябинске оплатила 2 путевки на юг (проезд и проживание) и поездка не состоялась и 28000 руб. не вернули на тел не отвечают. В прокуратуре сказали обращаться в мил. А там отписались-нет состава преступлания. Как теперь бедной пенсионерке быть!

Ответы на вопрос (2):

Вам следует обратиться в рай суд и подать исковое заявление о взыскании денег. В заявлении нужно указать данные сторон, наименование суда, изложить обстоятельства дела и сформулировать свое требование, указать перечень Документов.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Обжаловать отказ в ВУД в суд в порядке ст. 125 УПК РФ, а также в порядке гражданского судопроизводства взыскивать неосновательное обогащение с ответчика

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!