Неприятности с оплатой путевки в Египет - штрафы и удаление информации из личного кабинета

• г. Москва

Оплатила часть путёвки в Египет в феврале, после начала спец. Операции и роста доллара, отменила поездку за месяц, деньги не вернули, сказали, что можно перебронировать, оформила новый тур, сегодня перебронировали и перенесли деньги. Через час выставили штраф за отмену предыдущего тура и включили в оплату этот штраф, увеличив тем самым и стоимость путёвки. Счёт на оплату штрафа наскоро сверстан сегодняшним числом, а аннуляция тура произошла 3.03. Информацию о предыдущем туре в личном кабинете удалили.

Ответы на вопрос (1):

В чем вопрос? Правомерно ли был назначен штраф? Смотрите условия договора в той части, в связи с чем был отказ от тура. Вы не указали, почему отменили первоначальный тур.