Я сдаю квартиру за 4000 р не регистрируя в налоговой, если об этом узнают мне грозит штраф или другое какое взыскание.

• г. Томск

Ответы на вопрос (3):

КоАП РФ Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.17.1 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

Добрый вечер. Вас Могут привлечь к административной ответственности по статье 14.1 КоАП РФ и будет административный штраф. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте. Кроме административного штрафа, с Вас могут взыскать налог на доходы физических лиц, если в ФНС попадёт заключенный договор найма.