Раскрытие загадки - Как полицейский нашел меня без оснований и использовал следящие устройства?

• г. Челябинск

Полицейский находился в моей машине и брал в руки мой телефон, через несколько дней он нашел меня на конкретном адресе. Как он узнал где я нахожусь? Имеет ли он право без оснований устанавливать следящие устройста или что он там использовал?

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Он вам ничего в телефон не устанавливал. Вас просто вычислили по биллингу ваше местоположение. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Вообще согласно статье 137 Уголовного кодекса Российской Федерации сбор данных о частной жизни лица без его согласия запрещён. Однако вполне возможно, что сотрудник полиции применил специальные технические средства для определения вашего местоположения. Тем не менее, это не снимает с него ответственности.

Здравствуйте. Я глубоко сомневаюсь, что полицейский устанавливал Вам какие - либо следящие устройства, поскольку их использование без специальной санции запрещено.