У меня такая ситуация: живу с мамой в квартире, собственником которой она является.

• г. Петушки

У меня такая ситуация: живу с мамой в квартире, собственником которой она является. Зарегистрированны мы вдвоем. Я помогала маме с оплатой коммунальных услуг, но в данный момент у меня нет такой возможности т.к мне приходиться тратить большую часть своих денежных средств на свое лечение. В связи с этим я перестала давать ей деньги. Она подала на меня исковое заявление. Имела ли она право подавать на меня такое заявление и какова вероятность того, что мне придется в судебном порядке выплачивать эту задолжность?

Ответы на вопрос (2):

Виктория, на самом законном основании. Если гражданин проживает в квартире, он обязан оплачивать услуги ЖКХ и остальные расходы по содержанию жилья. Мама суд выиграет, не должна же она до пенсии Вас содержать.

Уважаемая виктория иск подан на том основании, что вы являетесь пользователем и членом семьи собственника, а по закону собственник и члены его семьи несут равные обязанности по оплате жилья, а вот что касается задолженности, то здесь оснований на наш взгляд нет, т.к. если долга по квартплате нет, то и спора по этому вопроса соответственно нет на этом и стойте в суде, удачи.