Наследование и погашение долгов в случае смерти отца после ДТП в 2009 году

• г. Курган

У меня умер отец в ноябре этого года. В 2009 г. он попал в дтп, виновник которого был он. Есть решение суда от мая 2010 г. и исполнительный лист от того же года. Долг не погашен. Отец работал, никаких удержаний из заработной платы не было. Знаю, что на машине арест. После того как я вступлю в права наследования эти долги буду платить я?

Ответы на вопрос (9):

Да, будете платить. Но в пределах суммы стоимости того имущества, которое вы унаследуете. Если долг превышает стоимость имущества, то смысла вступат в наследство нет.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Да, но не более, чем в пределах стоимости наследственного имущества. Или можете отказаться от наследства, чтобы не платить

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Доброго вам времени суток. Будете платить, но в пределах суммы стоимости имущества которое унаследует. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Добрый день, Вы не сообщили - что именно взыскано судебным решением и не прекращали ли приставы исполнительное производство.

Почему с 2010 года судебные приставы не производили никаких удержаний? Отец работал официально, кредиты в банках давали.

Доброго вам времени суток. Это вопрос не к нам, А к приставам. Будете платить, но в пределах суммы стоимости имущества которое унаследует. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Здравствуйте! Трудно сказать. Этот вопрос, в первую очередь нужно задавать судебным приставам и непосредственно самому взыскателю.

Здравствуйте, Анастасия! К сожалению, но платить долги придется в размере не превышающем размер полученного наследства.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Бывает такое. Может быть просто не работали, может быть еще какая то причина была. Приставы могли в конце концов потерять документы.