Купил машину, а прежнего владельца там закончился, а я уехал в другой регион, на руках договор купли продажи от руки, что делать?

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

В данном случае если у Вас есть договор купли продажи и документ. То можете обратиться в ГИБДД и поставить автомобиль на учет на себя уже.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Если закончилось место в ПТС, то как правило ГИБДД идет навстречу и меняет на новый. Главное чтобы был заключён договор купли-продажи. Также необходимо иметь полис ОСАГО и квитанция об уплате государственной пошлины.

Добрый день! В ГИБДД могут и отказать, т.к. именно продавец должен был заменить ПТС перед продажей. Попробуйте обратиться в ГИБДД. Если откажут, - тогда только искать продавца.