Имею право на наследство - могу ли я подать исковое заявление после продажи квартиры бабушки и дедушки?

• г. Красноярск

Добрый вечер. Отец умер в 1970 году. Бабушка с дедушкой примерно в 2000 и 2002 годах. Наследство разделили еще 4 детей, не включив меня. В 2016 году только продали квартиру бабушки и дедушки. Могу ли я по истечении такого времени подать в суд исковое заявление, что бы вернуть причитающую мне долю? До настоящего времени я даже и не знала, что имею долю за умершего отца.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы пропустили срок подачи заявления о принятии наследства. Можете подать в суд заявление об установлении факта принятия наследства, если фактически приняли.

Здравствуйте, можете пробовать обратиться в суд с иском о восстановлении пропущеного срока принятия наследства. Однако, необходимо доказать уважительность пропуска данного срока.

Удачи вам и всего наилучшего