Заранее ли извещают заключенного о направлении на этап и возможно ли направление за несколько месяцев до окончания срока заключения?

• г. Краснодар

Известно ли заключенному заранее, что он будет отправлен на этап? И отправляют ли на этап за 2_3 месяца до окончания срока заключения? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Нет заранее о предстоящем этапе конечно не сообщают. Могут отправить и перед освобождением. Всего доброго.

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Предварительно в известность не ставят. Отправить могут

Спасибо за обращение на сайт.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Заранее в известность однозначно не поставят

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте. Осужденному практически перед этапированием становится известно об этапе, но не известно о пункте назначения. За 2-3 месяца могут спокойно этапировать. В СИЗО держать не будут.

Доброго времени суток. Нет, об этом не сообщают, так устроена система. И, если приговор вступил в силу, то отправить могут в любой момент. Куда, это можно узнать в спец отделе сизо. Удачи вам