Сроки выработки нормы часов перед пенсией и действия при отсутствии выработки со стороны работодателя

• г. Сыктывкар

Здравствуйте. В течение какого временни должны давать выработку нормы часов ежемесячно перед пенсией (два года, год,пол года)? Что нужно делать, если работодатель не дает выработку?

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, читайте ваш трудовой договор. Ни кто и ни чего вам не должен, кроме условий прописанных в трудовом договоре. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Что значит не даёт выработку?

Не обеспечивает вас работой?

-

Так это простой по вине работодателя...

-

Или вы совершенно о чём-то ином спрашиваете?

Я работаю в РЖД машинистом. Мы зависим от грузопотока. И если месяц "слабый" ,то у локомотивных бригад бывает не дороботка. Заставляют писать за свой счет. Это сильно влияет на средний перед выходом на пенсию.

Добрый день Олег, это влияет на сумму страховых взносов, а значит и на размер пенсии, кроме того отпуск без сохранения заработной платы не засчитывается в льготный стаж, если он у Вас имеется.