Может ли взрослый сын, прописанный у родителей, прописать своего новорожденного сына в свою собственную квартиру?

• г. Самара

У взрослого сына в собственности квартира, в ней никто не прописан, сын прописан у нас, может ли он прописать в свою квартиру своего новорожденного сына, т.е. ребенок будет прописан в квартире один.

Ответы на вопрос (5):

Нет, это невозможно. Несовершеннолетний ребёнок может быть прописан в квартире только со своими родителями, или одним из них.

Нет, согласно статье 29 Гражданского кодекса Российской Федерации несовершеннолетний ребенок должен быть прописан с одним из родителей.

Марина,В действующем российском законодательстве чётко сказано, что дети, которым не исполнилось четырнадцати лет, должны быть прописаны со своими родителями или одним из них. Исключение бывает разве что в том случае, когда родителей лишили родительских прав или они временно оформили опекунство на другого гражданина.

Здравствуйте! Нет, не может зарегистрировать ребенка одного, так как ребенок может быть зарегистрирован только по месту регистрации одного из родителей.

Доброго вам дня. В соответствии со статьей 20 гражданского кодекса России, ребёнок не достигшие 14 лет должен быть зарегистрирован с одним из родителей.