В какой сок вернуть тонометр для давления в аптеку

• г. Москва

Куплен тонометр для измерения давления. Оказалась мала манжета. Чек сохранился. В какой срок его можно вернуть в аптеку?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

К сожалению, данный товар надлежащего качества не подлежит обмену/возврату - Постановление Правительства № 55

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Если товар имеет недостатки, то вы вправе вернуть его в течение гарантийного срока на основании статьи 19 закона о защите прав потребителя. Действительно статья 25 закона о защите прав потребителей не позволяет вернуть товар надлежащего качества. Однако если товар имеет недостаток, не оговорены продавцом, то вправе его вернуть на основании статьи 18 Закона.

Здравствуйте! Да, не сможете вернуть тонометр, так как товары медицинского назначения надлежащего качества обмену и возрасту не подлежат.