Включаются ли в банкротную массу квартиры, проданные с полной оплатой по договорам долевого участия?

• г. Санкт-Петербург

При банкротстве застройщика включают ли в конкурсную массу для последующей продажи в счет уплаты долгов кредиторам квартиры, проданные со 100% оплатой по договорам долевого усчастия, договора уже зарегистрированны в рег. палате? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Включение в реестр требований кредиторов должника происходит действительно в рамках АС.

Только учтите что Вы будете являться кредитором третьей очереди, соответственно перед Вами существуют еще две. Строй-Союз у нас отличился вот такой эпопеей. Основываясь на опыте в подобных процессах, вопрос нужно решать по другому. С уважением.

При условии,что договор заключен на основании ФЗ 214, вам нет оснований беспокойства.

для ответа на Ваш вопрос нужно в первую очередь, изучить сам Договор

нет не продадут тем более что договор зарегистрирован в рег палате. Ждите спокойно исполнения обязательств и считайте пени штрафы и моральный ущерб за несоблюдение сроков..... и Удачи Вам !!!!