Как вернуть цифровую приставку и получить деньги обратно при отсутствии программ

• г. Кострома

На какую статью опираться при возврате цифровой приставки после 14-ти дней от даты покупки в магазин.. Хочу вернуть деньги за товар. Причина возврата-товар исправный, но программы не находит.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Это технически сложный товар, его вернуть можно только при наличии заводского брака

Спасибо за обращение на сайт.

Доброго вам времени суток. Технически сложный товар возможно вернуть только при наличии заводского брака. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

В таком случае предъявить претензию на основании статьи 18 закона О защите прав потребителей, указав в наличии недостатка товара.

Здравствуйте. По истечении 15 дней возврат товара возможен, только если будет обнаружен существенный недостаток, в соответствии со статьей 18 закона О защите прав потребителей. Если недостаток не существенный, Вы имеете право на ремонт товара. Если недостаток будет повторяться, вы сможете в дальнейшем отказаться от исполнения договора и потребовать возврат денежных средств. В любом случае сейчас вам нужно направить претензию об отказе от договора и возврате денежных средств.

Здравствуйте, Ольга Станиславовна.

Если не находит программы, значит можно говорить о наличии брака. На этом основании сложно технический товар можно вернуть в течение 15 дней со дня покупки.

Вы можете обратиться к продавцу с претензией о наличии недостатков в товаре и требовать возврат денег.

Спасибо за Ваше обращение.