Какой срок ожидания для возможности возврата прав после составления протокола без рассмотрения дела в суде?

• г. Смоленск

2 года назад на меня составили протокол якобы я был пьян и забрали с протаколом права. . суда до сих пор нету.. какой срок должен пройти если нет суда чтобы я смог забрать права?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам вечер

Уважаемый Дмитрий, в данном случае, скорее всего, истекли сроки привлечения вас к административной ответственности. Обращайте в орган, изьявший документы.

Нанесение постановления по статье 12.8 КоАП РФ отводится один год. Однако рискну предположить, что постановление уже вынесено. Если водительское удостоверение было изъято, то срок лишения скорее всего уже закончился. Обратитесь в Мировой суд по месту совершения нарушения и получите копию постановления.