9 мая составили протокол на лишение по пьяне. Что делать чтобы не забрали права. Можно как то решить до суда?

• г. Адыгейск

9 мая составили протокол на лишение по пьяне. Что делать чтобы не забрали права. Можно как то решить до суда?

Ответы на вопрос (3):

До суда невозможно ничего решить. Получите копии административного материала и подготовьтесь к суду.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Теперь только в суд идти и пытаться добиваться прекращения производства по делу, при наличии для этого оснований.

Спросить
Пожаловаться

Если в решении суда будет указано лишение, там же пропишут с какого времени происходит отсчет времени. Чем позже сдается водительское удостоверение, тем позже начинается отсчет.

Лишают водителя не самого водительского удостоверение, как такового, а именно права на управление транспортным средством.

О чем и свидетельствует наличие сданной корочки.

К тому же информация о судебном решении заносится в базу ГИБДД,

Спросить
Пожаловаться

14.08.2012 на моего мужа составили протокол о вождении в нетрезвом виде права при этом не забрали и автомобиль на штрафплощадку не забирали,, повестки в суд не было, а сегодня 5.01.2013 принесли постановление о лишении прав, Что делать?

Забрали права за вождение в нетрезвом виде (показало 0,29). Составили протокол, приехал друг вписанный в страховку, чтоб забрать машину. Прова вернули до суда. Какое накозание меня ждет? Есть ли шанцы, то какие. За ранее спасибо. Подскажите как можно обойтись без лишения прав при составлении протокола о вождении в нетрезвом виде?

Должны ли сотрудники дпс при составлении протокола проверять на лишение прав? На меня составили протокол на лишение прав, права не проверяли, а я лишннный и права на суде не отдавал, права мне они отдали! Значит протокол не правильно составили?

Муж пересек сплошную линию, составили протокол, он растерялся и не запомнил что ему делать дальше, права не забрали, их нужно сдать самим? Правда ли что в суде только дают лишение, а не штраф?

Что грозит человеку, если он ехал на транспортном средстве в нетрезвом состоянии, подъехал к дому, остановился, подъехала машина полиции, забрала водителя, отвезла в другое место, составила протокол, провела экспертизу, показала наличие алкоголя 1,03 промили, составили протакол, забрали права, копию протакола не предоставили, дали временные права и повеску в суд на 6 августа и уехали.

Сегодня ночью остановили нетрезвым, составили протокол машину забрали на штраф стоянку. Но права не забрали сказали всё решит суд, но не сказали когда суд какова числа, что делать как узнать когда мне на суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2 года назад на меня составили протокол якобы я был пьян и забрали с протаколом права.. суда до сих пор нету.. какой срок должен пройти если нет суда чтобы я смог забрать права?

В мае 2013 получил права после лишения за алк. сост.

24 мая 2014 остановили, был пьян. Будет ли считаться лишение повторным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение