9 мая составили протокол на лишение по пьяне. Что делать чтобы не забрали права. Можно как то решить до суда?

• г. Адыгейск

9 мая составили протокол на лишение по пьяне. Что делать чтобы не забрали права. Можно как то решить до суда?

Ответы на вопрос (3):

До суда невозможно ничего решить. Получите копии административного материала и подготовьтесь к суду.

Добрый день. Теперь только в суд идти и пытаться добиваться прекращения производства по делу, при наличии для этого оснований.

Если в решении суда будет указано лишение, там же пропишут с какого времени происходит отсчет времени. Чем позже сдается водительское удостоверение, тем позже начинается отсчет.

Лишают водителя не самого водительского удостоверение, как такового, а именно права на управление транспортным средством.

О чем и свидетельствует наличие сданной корочки.

К тому же информация о судебном решении заносится в базу ГИБДД,