Скажите пожалуйста оплачивают ли налог за землю и за дом отдельными квитанциями? Спасибо заранее.

• г. Москва

Здравствуйте, скажите пожалуйста оплачивают ли налог за землю и за дом отдельными квитанциями? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Безусловно, отдельными - это два разных налога (на имущество ФЛ и земельный)

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Доброго вам времени суток. В данном случае конечно придется оплачивать отдельными, разными квитанциями. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Да, разными квитанциями, так как речь идёт о разных налогах, предусмотренных разными главами Налогового кодекса Российской Федерации.

Да, налог за дом и землю оплачиваются отдельными квитанциями, кроме того, отдельно на дом и на земельный участок определена кадастровая стоимость, с которой и рассчитывается налог.