Вопрос о покупке авто с замененным двигателем - возможны ли юридические проблемы?

• г. Краснодар

Здравствуйте, собираюсь купить авто, он чист юридически. Но была замена двигателя, на такой же, объем и лошади совпадают. Только номер двигателя другой, отличаеться от птс.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

У вас могут возникнуть сложности при постановке транспортного средства на регистрационный учет. Собственник транспортного средства в таком случае должен обратиться в ГИБДД и внести изменения в ПТС. Иначе не советую покупать.

Добрый день!

В настоящее время двигатель относится к запасным частям, поэтому при постановке на учет, номер двигателя проверять не должны. Хотя нюанс в том что данные отличаются, но по идеи вряд ли это выявят. Но если есть возможность все таки продавцу лучше внести изменения.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Если марка двигателя совпадает с той, что в ПТС, номер двигателя читается, не перебит и не подвергнут коррозии, то проблемы с постановкой на учет быть не должно. А если будут, то вы вправе на совершенно законном основании обжаловать действия должностных лиц в районную прокуратуру и В районный суд в порядке, предусмотренном кодексом административного судопроизводства.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Это не имеет значения - двигатель с 2011 года не является номерным агрегатом - это расходная зап. часть. Его замена не подлежит регистрации, а его номера инспекторы ГИБДД не вправе сверять

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!