Можно ли восстановить очередь на получение жилья после смерти многодетной бабушки и переоформить ее на детей? Инструкции и образцы документов.

• г. Владивосток

Моя бабушка со своими детьми состояла на учете по распределению жилья на получение квартиры как многодетные, очередь была заморожена, а в связи с ее смертью, администрация и вовсе сняла их с учета. Вопрос, могут же дети, которые состояли так же,как члены ее семьи, восстановить эту очередь и переоформить на себя? И как это лучше сделать. Если можете, то дайте ссылки на образцы. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте образцов нет этим Детям нужно обратиться в администрацию района и решать этот вопрос Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Если жилищные условия не улучшились, то дети подают заявление о восстановлении в очереди, как члены семьи заявителя в администрацию города.

Да, могут, если реально не проверялись жилищные условия и не составлялся акт

но даже если акт составлялся - о проверке жилищных условий - его можно оспорить в суд

для полного ответа обратитесь к юристу очно. Снять могут с очереди только по основаниям указанным в ст. 56 ЖК РФ.